thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Шикарная свадьба в стиле «Великого Гэтсби»
наверх

Шикарная свадьба в стиле «Великого Гэтсби»

СВАДЬБА, Липецк

После выхода на экраны еще в 2013 году фильма «Великий Гэтсби» по мотивам одноименного романа, мир сразу же захватила лихорадка в стиле ар-деко и не отпускает до сегодня. Как организовать по-настоящему каноническую свадьбу в стилистике Америки 20-х годов – расскажет наша статья.

 

Общая концепция

 

Главное направление стиля ар-деко, то есть стилистики Великого Гэтсби – это максимум роскоши, блеска, экстравагантности в симбиозе с классикой. Очень важно соблюдать все правила стиля и максимально выражать его в деталях, тогда у вас получится донести атмосферу ко всем гостям. Начнем наше знакомство с цветовой гаммой свадьбы. Основной и базовой цвет – это золотой, при чем как матовый, так и глянцевый. Сочетайте его с белым, оттенками бежевого, розового и голубого. Наиболее интересное и концептуальное сочетание – это золотой и черный. Не нужно экономить на выборе материалов для декора. Стилистика Великого Гэтсби – это хорошие, качественные легкие, летящие ткани. Это шифон, шелк, кружева, которые могут быть задекорированы вышивкой из бисера, пайетками или кристаллами. Эти ткани можно использовать не только для украшения зала, но и для пошива свадебного платья. Вместо привычной белой столовой посуды выбирайте медного или золотого цвета. Кроме того, не забывайте про перья, который также нужно использовать в декоре зала и в качестве аксессуара для прически.

 

 

Жених и невеста

 

Молодожёны должны обратить особое внимание на свои образы. Нужны учитывать все нюансы и делать акцента на детали. Невесте стоит присмотреться к платьям из легких, качественных тканей, которые помогут создать облегающий силуэт. Кроме того, не забывайте про декорирование платья – бисером, пайетками, кристаллами. Что же касается цветовой гаммы, то лучше всего остановиться на платье бежевого, золотого, цвета слоновой кости или персикового цвета. В качестве аксессуаров выбирайте бусы, сережки или браслеты из жемчуга. В макияже обязательно сделайте яркий акцент – или на глаза, или же на губы в виде яркой красной или темно-сливовой помады. Если говорить про жениха, то наилучшим вариантом станет классический черный смокинг, который будет избавлен от излишней яркости и экстравагантности. Лучше сделайте необычные и яркие акценты на деталях – золотые запонки с черным орнаментом, необычная бабочка, в которой сочетается классика и креативность. Кроме того, задекорируйте манжеты пиджака вышивкой из золотой нити.

 

 

Флористика и декор

 

Для настольных композиций выбирайте орхидеи, гортензии, тюльпаны – все те цветы, которые могут быть на длинных ножках. Эти же цветы можно использовать для букета невесты. Кроме того, интересным решением станут каллы как и в букете невесты, так и в настольных композициях. Для рассадочных карточек выберите золотую матовую бумагу с черным геометрическим рисунком и ретро шрифт. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы танцевальная зона была немалых размеров. И не забудьте о главной фишке стиля ар-деко – пирамида из бокалов с шампанским.