thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
10 советов при организации свадьбы
наверх

10 советов при организации свадьбы

СВАДЬБА, Липецк

Свадебная подготовка отнимает много времени и сил. И не напрасно, ведь это главный праздник в нашей жизни, и хочется, чтобы все было в наилучшем виде. При этом, в быстром темпе легко забыть о деталях, которые не менее важны и формируют общее впечатление о празднике. #TOPSHOWMEN подготовил для вас десять простых советов, которые помогут облегчить предсвадебные хлопоты.

1. Предусмотрите заранее тот вариант, что может быть плохая погода. Даже несмотря на то, что синоптики вечером говорили о завтрашней теплой и солнечной погоде – все может измениться буквально за несколько часов. Поэтому, если вы празднуете свадьбу на открытом воздухе, то обязательно подготовьте шатер. Кроме того, если прогноз говорить точно о том, что ждать дождя и прохлады – запаситесь пледами, которые помогут не замерзнуть вам и ваших гостям.

 

2. Не все измеряется в деньгах. Не всегда самое дорогое – самое лучшее. И, вместе с тем, если вы будет экономить на всем без разбора, то очень рискуете получить невкусную еду, некрасивые и некачественные свадебные фото и скучного ведущего. Поэтому в первую очередь ориентируйтесь на качество – изучайте отзывы, портфолио, прежде чем подписать договор.

 

3. Работайте только с теми свадебными подрядчиками, с кем вам комфортно и удобно в работе. Несмотря на то, что человек может быть мега-профессионалом, вы можете просто не найти общего языка и не понимать друг друга во время работы, что скажется на качестве вашего праздника. Поэтому ищите того, кто понимает вас и кого понимаете вы.

 

 

4. Всегда заключайте договор с подрядчиками и не работайте с теми, кто пытается отговорить вас от этого. Кроме того, прежде чем поставить свою подпись в договоре – всегда внимательно его прочитайте и задавайте вопросы, если вам что-то непонятно, чтобы не получить в день праздника разочарование.

 

5. Если вам что-то не нравится, то не нужно включать это в программу свадьбы. Например, если традиция с выкупом невесты или же крики гостей «горько» совсем не для вас, то просто откажитесь от этого без каких-либо раздумий. Свадьба – ваша, и традиции, если их так можно назвать, придумали не вы, поэтому они на вашем празднике совсем не обязательны.

 

6. Если на вашей свадьбе будут дети в качестве гостей, то подготовьте для них отдельную зону, где они могут играть с аниматором. Также подготовьте отдельное детское меню, которые заранее нужно обсудить с родителями детей. Также подготовьте отдельное детское меню, которое заранее нужно обсудить с родителями детей.

 

7. Не нужно остро реагировать на советы или критику близких. Послушайте, что они говорят и трезво проанализируйте – если в их словах есть смысл, то воспользуйтесь их внимательностью. Если же это что-то из разряда «я знаю лучше» – вежливо откажите и делайте так, как хотите вы.

 

 

8. Не оставляйте незаконченные дела на самый последний момент. Перед самой свадьбой вам нужно быть отдохнувшим, со свежей головой и неуставшим внешним видом. Поэтому старайтесь решить все дела как можно раньше.

 

9. Не впадайте в депрессию и забудьте о стрессовых ситуациях если что-то пойдет не так. Во всем сохраняйте спокойствие и возможно негативная ситуация, на первый взгляд, сыграет вам на руку.

 

10. Чтобы избавить гостей от многочасовых походов по магазинам в поисках идеального подарка, которые могут не увенчаться успехом, а вас от ненужных подарков – просто составьте список желаемых презентов.