thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Топ 11 советов легкой подготовки к свадьбе
наверх

Топ 11 советов легкой подготовки к свадьбе

СВАДЬБА, Липецк

В сумасшедшем темпе при подготовке к свадьбе, мы очень многое упускаем, и в результате получается, что все вышло не так, как того хотелось бы. Сегодня, мы собрали для вас топ одиннадцать советов от лучших специалистов, которые помогут вам превратить предсвадебные хлопоты в удовольствие и избавят вас от лишнего стресса.

1. Первым делом – определитесь с датой свадьбы. Это очень важный вопрос, так как от даты будет зависеть сезон, а значит и стиль свадьбы, планы на медовый месяц. В целях экономии можно отпраздновать свадьбу не в сезон, а, например, зимой или же в будний день.

 

2. Начинайте подготовку к свадьбе как можно раньше, чтобы успеть сделать все качественно, без спешки и лишних нервов.

 

3. Также одним из первых вопросов, который нужно поднять – бюджет свадьбы. Именно от него будет зависеть выбор стиля, меню, площадки, количества гостей.

 

 

4. Не бойтесь не пригласить кого-то на свадьбу из чувства вины или обязанности. Вы никому ничего не должны. Это ваш праздник и важно, чтобы вас окружали только те люди, которых вы действительно хотите видеть в этот день.

 

5. Заранее запланируйте буквально по шагам, когда и что делать, а не хватайтесь за все и сразу – тогда качественного результата точно не получится.

 

6. Не экономьте на том, что действительно важно. Если что-то можно сделать самостоятельно, что, при этом, не потеряет в качестве – обязательно воспользуйтесь этой возможностью.

 

 

7. При распределении свадебного бюджета обязательно выделите около 5-10% на непредвиденные расходы, которые могут возникнут перед самим торжеством.

 

8. Заранее подготовьте и разошлите приглашения гостям, ведь им также нужно время, чтобы должным образом подготовиться к вашей свадьбе. Лучше всего это делать не позже, чем за два месяца до свадьбы и получить точный ответ.

 

 

9. Не нужно брать на свои плечи всю ношу подготовки к свадьбе. Лучше нанять опытного свадебного организатора, который поможет советом – где можно сэкономить, без чего нельзя обойтись и точно решит некоторые организационные вопросы лучше вас, исходя из своего опыта.

 

10. Обязательно выделяйте время на отдых, чтобы не получить нервный срыв в канун праздника.

 

11. Обязательно советуйтесь со своим партнером касательно всех решений, которые планируете принять. Ведь это ваш общий праздник.